Продвижение и оптимизация блога под запросы

Продвижение и оптимизация блога под запросы

Тексты, заголовки записей, структурирование блога – все эти факторы чрезвычайно важны для увеличения его посещаемости и формирования стабильно увеличивающейся читательской аудитории. Рассмотрим главные условия качественного продвижения блога.

Выбор и формулировка темы поста

Тему поста можно сравнить с красочной вывеской магазина, которая способна привлечь покупателей. Именно с неё начинается оптимизация блога под запросы пользователей. Для того, чтобы тема поста привлекла как можно больше читателей, необходимо выбрать оптимальные среднечастотные запросы при помощи сервиса wordstat.yandex.ru и использовать их при написании заголовка. Таким образом, вы обеспечите интерес посетителей к записи и увеличите её привлекательность для поисковых систем.

Текст поста

Безусловно, текст поста является тем самым структурным элементом, где оптимизация блога под запросы Продвижениеможет быть реализована по максимуму. Выберите ключевые слова при помощи всё той же статистики Яндекса, органично включите их в текст, и вы повысите позиции записи в рейтинге поисковой выдаче. Разумеется, при этом важно соблюдать чувство меры, сохранять целостность текста и следить за его актуальностью и информативностью. Его объем может быть от 500 до 3000 символов.

Частота обновления блога и внутренняя перелинковка записей

На позиции в рейтинге поисковых систем влияет не только оптимизация блога под запросы, но и такие факторы, как частота его обновления и внутренняя перелинковка. Чем чаще блог пополняется новыми интересными записями, тем выше не только его аудитория, но и уровень доверия поисковых систем. Перелинковка, в свою очередь, делает навигацию по записям в блоге удобнее и также поднимает доверие к сайте со стороны поисковиков.

Внешнее продвижение блога

Внешние механизмы также чрезвычайно эффективны в продвижении блога. Рекомендуется создание сателлитов блогов на популярных бесплатных серверах вроде Живого Журнала, продвижение при помощи аккаунтов в социальных сетях, а также использование возможностей статейных бирж. Все эти инструменты позволят привлечь дополнительную аудиторию к вашему блогу и значительно повысить его посещаемость.

Запись опубликована в рубрике Прозрачное продвижение с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «Продвижение и оптимизация блога под запросы»

  1. Piracetam говорит:

    Уважаемые web-мастера! Резюмируя выше написанное, отмечу, что при написании контента для сайта нужно всегда помнить о пользователях – читателях Вашего блога. Грамотная оптимизация web-страничек под низкочастотные запросы несомненно важна. Поскольку последняя позволяет быстро получить целевой трафик на сайт. И как следствие этого, прибыль владельцу сайта. Но читателей блога нужно не только найти и пригласить, но и заинтересовать своим web-проектом так сказать «удержать» его на нем. В этой связи большое внимание следует уделять информативности и уникальности постов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *